Что дают нам путешествия

Спасают от рутины, кастрюль, знакомят с собой и открывают новые миры. Причины отправиться в путешествие – в нашей статье.

Перестаем играть роль

Нам приходится соответствовать модели поведения в обществе. Мы становимся заложниками представлений о нас, которые сами же создали. Отойти от выбранной модели поведения в социуме сложно – не поймут. Но стоит только уйти от привычного окружения, как мы снова становимся свободны. Мы можем действовать так, как заблагорассудится. Не оглядываться. В чужом городе нас никто не знает. Всё равно, что из макияжа только солнцезащитные очки.

Знакомство с самим собой

Почему путешествовать - это круто. Вы узнаете себя лучше

Часто мы беспокоимся о многих вещах, и совершенно забываем в вечной суете заглянуть в себя. В одиночном путешествии мы не подвергаемся влиянию других людей. Перестаем принимать чужие мысли и желания за свои. Знакомимся с самим собой. Узнаём себя больше с разных ракурсов, сталкиваясь с неожиданными ситуациями. А их в поездке будет много. Путешествие – это свидание с самим собой.

Новые встречи

Почему путешествовать - это круто. Вы заведете новые классные знакомства

Это время знакомств и открытий. На пути обязательно повстречаются люди, которые вдруг неожиданно придут на выручку. Или с удовольствием покажут свой город, помогут советом, подарят улыбку. Да и просто составят компанию за бутылочкой пива вечером в пабе. И это отличная возможность расширить границы своего собственного мышления и обзавестись новыми друзьями, с которыми потом чатиться в соцсетях или съездить к ним в гости.

Школа выживания

Почему путешествовать - это круто. Вы научитесь крутым скиллам

Путешествие – это отличная жизненная школа. Конечно, мы не говорим про алл инклюзив по путевке. Придётся принимать  решения моментально, сталкиваться с проблемами и распутывать их самому. Что может быть страшнее, чем оказаться одному в чужом городе, когда тебе негде ночевать и у тебя совершенно нет денег, а последние круассан закончился еще вчера? Это время проверить, на что ты способен. А в путешествии с любимым человеком еще и возможность узнать друг друга лучше.

Новые возможности

Путешествия дают знания, которые нельзя получить, если сидишь дома за телевизором. Они помогают увидеть, что мир, на самом деле, намного больше, чем нам кажется. И возможностей в нем гораздо больше, если выйти за рамки своего привычного «болотца». Кто знает, может, из заграничной поездки увезете или для бизнеса или увидите возможность  своего развития » за бугром».

Радость каждого момента

Почему путешествовать - это круто. Вы посмотрите на мир под другим углом

Каждый момент – это сплошное приключение. Время течет по-другому. Кажется, что что прошёл уже месяц в дороге, когда на самом деле уехал из родного дома всего три дня назад. Это возможность жить каждым моментом и дать мозгам отдохнуть от своих повседневных забот.

Перезагрузка

Путешествие – это возможность посмотреть на свою жизнь под другим углом. Понять, чего в ней не хватает и что нужно обрести, чтобы жить в гармонии. Это время, когда по возвращении домой наступает переоценка ценностей, появляются новые идеи.

Увидеть другую жизнь

Почему путешествовать - это круто. Расширите кругозор

Когда живешь в небольшом городке, зацикливаешься на его тихом течении жизни. Кажется, что весь мир именно такой. Но стоит только выйти из замкнутого круга, как понимаешь, насколько разнообразен мир. Очутиться на шумных тусовочных улочках Праги, побывать в свободолюбивом  Будапеште, увидеть женщин с ног до головы закутанных в черные одеяния в странах Востока. Перезагрузиться мозгами в Азии — такой непохожий на привычный европейцу мир.

Преодоление страхов

Почему путешествовать - это круто. Преодолеете страхи

Когда мы думаем о путешествии, то поневоле преисполнены страхов и волнений как все пройдет. А вдруг не пропустят на таможне, опоздаем на самолет, не сможем объясниться с местными жителями. Или отдали деньги за жильё мошеннику. Паникеры так и вовсе преисполнены самых жутчайших кошмаров: вдруг самолёт упадёт или загремишь в больницу. Но как раз путешествия помогают преодолеть кучу страхов и комплексов. Главное начать и мир станет к тебе ближе и дружелюбнее.

Широкий кругозор

Чтобы узнать мир и познакомиться с культурой других народов, не смотрите ТВ. Отправляйтесь в путешествие. Только тогда будут разрушены существующие стереотипы. Да и с географией теперь точно будет все в порядке)

Личная свобода

Путешествие – это возможность самостоятельно выбрать дорогу, спланировать маршрут, решить, с кем вы хотите поехать. Подобрать интенсивность нагрузок. Это возможность быть свободным от всего, оставив ежедневную рутину за плечами.

Повышение энергии

Путешествие дает повышение общего жизненного тонуса, помогает проявить силы и способности, о которых раньше и не догадывались. Дает глоток воздуха и оптимистический настрой, дарит желание действовать.

Практический опыт

Быстрота реакции, наблюдательность, способность к коммуникациям с незнакомыми людьми – всё это улучшается в путешествиях. Еще бы, ведь выхода нет. Время проявлять смекалку, используя всевозможные лайфхаки с подручными средствами.

Языковая практика

Поездка за границу для изучающих английский язык – это шанс наконец-то заговорить, а не мучать годами «my name is». В путешествии язык даётся лучше. Почему? Просто в состоянии стресса организм работает по-другому. Нет другого выбора, приходится вспомнить, как спросить дорогу или поинтересоваться, с какой платформы отходит поезд. Иначе он просто уедет. Вспомнить всё, что заталкивали учителя, и наконец-то заговорить. Да и с новыми знакомыми без английского не поболтать. И это редкая возможность поучиться у нейтив спикеров, а не украинских преподавателей.

Повышение личного статуса

Да, красивые фото со своего дачного участка и фотографии с морского отдыха на Пальме-де-Майорка оказывают разное воздействие на наш имидж. Путешествовать  – это престижно. А если в соцсетях полно заграничных фоток, это благоприятно влияет на статус в обществе. Значит, вы успешны.

Проверка собственных сил

Настоящее путешествие с походом – это испытание на выносливость. Возможность проверить, на что ты способен, заглянуть в глаза своим страхам и узнать ресурсы своего организма. За таким путешествием отправляйтесь с группой в горы.

Отдых от кухни и телевизора

Почему путешествовать - это круто. Освободитесь от рутины

Привычный круг дом-работа-дом, диван-телевизор-холодильник-плита разорвать не так и просто. Но путешествия обладают особой магией. Можно забыть о вечных кастрюлях и кухне, особенно, если это путешествие в отель формата all inclusive. Никакие кастрюли не страшны. А с насыщенной экскурсионной программой и диван с пультом для телевизора не будут угрожать сильной половине человечества.

Выбрать всё для путешествия, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia