Пора утепляться! Модные свитера зима-2019

Теплые, уютные свитера неординарных фасонов – важная составляющая ежедневного лука. Надеемся, что обзор тенденций сезона упростит выбор идеального спутника зимних будней и вечеринок.

Возвращение стиля “ретро”

Тренды зимы 2019: какие модны свитера?

В сезоне осень/зима 2019-2020 особенно шикарно смотрятся свитера в ретро стиле. Ностальгия по уютному трикотажу в духе 70-х вывела на мировые подиумы модели с вышивкой в виде геометрических узоров, орнаментом скандинавских народов, с бахромой и лоскутным шитьем. Особенно уместны варианты вязки с крупным воздушным плетением или максимально объемным узором “продольная“косичка”. Теплые свитера и жилеты в молочных тонах от Isabel Marant с легкостью подружатся этой зимой с укороченными дубленками, брюками-бананами и сапогами-казаками.

Кэжуал в бело-синих тонах

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Бело-синий кэжуал

Инвестиция в ретро-свитер – наиболее удачное вложение сезона. Ведь его вы сможете надеть не только на горнолыжном курорте в духе фирменной эстетики après-ski, но и удачно скомбинируете с рубашкой из натуральной ткани и юбкой-миди в складку. Бело-синяя модель от Chloe призывает пофантазировать на темы городского кэжуала. Уместна в ансамбле изысканная бижутерия.

Рюши и воланы

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Рюши/воланы

Нарядные варианты свитеров, украшенные воланами или рюшами, прочно закрепились на модном олимпе с 2017 года. Наступающий сезон не станет приговором, скорее – их актуальность только возрастает. Джемпера романтического направления стали оптимальным решением для мероприятий в неформальной обстановке. Предстоит вечеринка, открываете театральный сезон, планируете встречу с друзьями – подберите нарядную модель с асимметричным воланом или рюшами по низу.

Только учтите, что перегруженный деталями верх стоит компенсировать более строгим низом – прямыми брюками из ткани или джинса, юбкой-карандашом.

Уже знакомый oversize

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? oversize

Объемные, будто снятые с чужого плеча свитера, напоминающие мужские, вполне можно отнести к ретро-трендам. Начало “романа” с безразмерным стилем оверсайз уходит в середину 80-х прошлого столетия. Их бесспорное удобство, универсальность, способность комбинироваться с чем угодно, служат вдохновением для фантазии мировых дизайнеров. С чем только не сочетаются объемные свитера в новой коллекции Alberta Ferretti: с нарядами в бельевом стиле, трикотажными юбками всевозможных фасонов, рваными джинсами.

Читайте также: Самые модные женские пуховики 2019

Свитера-водолазки

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Водолазки

Лаконичность, узнаваемость стиля и сдержанная цветовая гамма свитеров-водолазок от Mango, удачно подчеркнут индивидуальность своей обладательницы. Объемный джемпер в черном цвете поможет создать модный лук с кожаной юбкой или укороченными брюками практически любого цвета. Ботинки-челси, плотные колготки, элегантная сумка геометрической формы сделают ваш образ доскональным.

С элементами в стиле Парвати

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? С элементами в стиле Парвати

Свитера Altuzarra с мотивом Fair Isle в стиле индуистской богини Парвати, навевают мечты о посиделках холодным зимним вечером в любимой кафешке с подругами и бокалом глинтвейна. Свободная посадка в сочетании с примесью шерсти альпака, делают модели особо теплыми и уютными. Перетекание актуальных черно-бело-песочных тонов, делает образ незабываемым и позволяет сочетать свитер практически с любым низом. Уместны как мини-юбка с ботфортами, так и зауженные кожаные брючки с ботильонами.

Утепление в технике “пэчворк”

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Пэчворк

Слегка эклектичные, удлиненные варианты свитеров Etro, выполненные в технике «пэчворк», кому-то напоминают лоскутное скандинавское одеяло. Комбинирование лоскутов, выполненных в различной технике вязки, делает изделия исключительно теплыми и комфортными. Можно носить с колготками, как платье или сочетать с миди-юбкой. Дабы избежать излишней грузности, подчеркиваем талию ремнем с крупной пряжкой, одетым поверх ансамбля.

Вязаные кардиганы

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Вязаные кардиганы

Трендовые кардиганы в песочно-рыжих тонах уже несколько сезонов остаются на олимпе осенне-зимней моды. Подобная одежда пользуется исключительной популярностью у женщин 40+ и более юных поклонниц теплых вещиц удлиненного кроя. Поддержать всеобщее помешательство на бежевых оттенках поможет уютный  кашемировый или шерстяной кардиган. Легко комбинируется в сложные аутфиты с предметами зимнего гардероба.

Варианты с неровным краем

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Неровный край

Асимметричный край добрался и до свитеров. В своих осенне-зимних подборках, Monse и Marques’Almeida все чаще демонстрируют теплые свитшоты с неровными краями. У фасонов от ROKH и Rejina Pyo оголена зона плеча, где асимметричные части можно перевязывать между собой в любых комбинациях.

Вездесущая “травка”

Тренды зимы 2019: какие модны свитера? Пряжа "травка"

Так полюбившиеся модницам мохнатые свитерки родом из 90-х, вновь побеждают конкурентов и набирают популярность. Воздушная ткань, напоминающая мягкую пушистую травку, дарит положительные эмоции и при этом хорошо согревает.

Свитерки из коллекции Balenciaga прекрасно гармонируют с плиссированной юбкой. Стильный акцент придают образу широкие ремни и непрозрачные колготки модных в сезоне ярких оттенков.

Выбрать зимнюю одежду, обувь и аксессуары, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia