Зимняя обувь, в которой не страшны сугробы и мороз

Зимние сугробы и оттепели – не самое благоприятное время для эксплуатации обуви. Сапоги, ботильоны или угги, какая пара достойно выдержит испытания?

Критерии выбора зимней обуви

Зимняя обувь: какую выбрать

Какая обувь гарантированно убережет ноги от холода и чрезмерной влаги? Обращаем внимание на важные детали.

Утеплитель. Искусственный и набивной мех активно наступает на пятки естественному. Однако, при существенном понижении температур, только натуральный выдерживает до минус 30-40 градусов, не дает обуви промерзнуть, а ногам – остыть

Материал верха. В местности с преобладанием низких температур отдаем предпочтение натуральной коже или замше. Отлично выдерживают испытания погодой изделия из экокожи, особенно в условиях “еврозимы” с незначительными похолоданиями и частыми оттепелями. Присматривая утепленные зимние сапожки из искусственной замши, нубука или  простроченной плащевки на резиновой подошве для прогулок по заснеженным дорожкам, выбираем голенище повыше. Сэкономив на материале верха, стараемся выбрать утеплитель из натурального меха или шерсти.

Специальная многослойная мембрана, используемая для пошива обуви спортивного направления, не промокает, сохраняет ноги в тепле, не требовательна в уходе, но для ежедневной носки  в холода использовать не стоит.

Подошва.  Самый удачный вариант для зимы – резиновая. Отличается   удобством износостойкостью, эластичностью. Термопластичная довольно популярна, хорошо носится, имеет глубокий протектор, но утяжеляет обувь. Полиуретановая прочная и хороша в носке, но на сильном морозе может лопнуть. Варианты из светлого полиуретана более эластичные и пружинистые. Полихлорвиниловая (ПВХ) отличается стойкостью и легкостью, но имеет низкую морозостойкость.

Резюмируем: на более эластичной подошве с глубоким протектором во время заморозков будет тепло и не скользко.

Каблук  – выбираем не слишком высокий и устойчивый. Предпочтение отдаем квадратной форме: уверенно стоит на поверхности, позволяет легко передвигаться по льду и сугробам, стильно смотрится. Сапожки на клиновидном каблуке выглядят элегантнее, но менее устойчивы, поэтому носим в сухую погоду без снега и гололеда. Для любительниц постоянно ощущать себя повыше, оптимальный каждодневный вариант на зиму – танкетка.

Тепло и красиво – самые надежные варианты

Зимняя обувь: какую выбрать. Критерии выбора

Сапоги из натуральной кожи, замши, лака с различной высотой голенища и каблука не утрачивают популярности в сегменте надежной и добротной обуви. Тренд зимы 2019/2020 – светлые классические варианты в оттенках от бело-кремового до светло-бежевого. В идеале присутствует прямой высокий каблук и достаточно высокое голенище. Трендовые сапожки не только теплые, они уместны при создании стильного лука для работы, учебы, прогулки по городу.

Зимняя обувь: какую выбрать. Критерии выбора

Утепленные ботинки, благодаря универсальности, водоотталкивающим свойствам, удобному протектору – неотъемлемая часть осенне-зимнего гардероба каждой девушки.  В текущем сезоне советуем обратить внимание не только на качество материала и подкладки, но и на цвет, толщину подошвы, наличие шнуровки. Актуальна как черно-коричневая гамма, так и яркая палитра: горчичный, хаки, металлик, красный, бордо. Шнуровка и грубая подошва, как неизменные атрибуты самых теплых и модных вариантов, не покидают модный подиум уже несколько лет.

Зимняя обувь: какую выбрать. Угги

Женские угги с ребристой подошвой толщиной 1-2 см, шьют исключительно из натуральной, специально обработанной, двусторонней овчины. Эта универсальная зимняя обувка родом из Австралии хорошо сочетается с теплой одеждой, длинными юбками, брюками. Благодаря экологичному материалу, угги легки и комфортны, с хорошим теплообменом.

Важный индикатор качественных сапожек – наличие логотипа UGG, что свидетельствует об оригинальности. Настоящие угги не имеют меховой опушки из песца или кролика, верх и мех обуви составляют единое целое. Тем не менее, украшенные пайетками, шнуровкой и мехом низкие сапожки не утрачивают актуальности и в текущем сезоне.

Читайте также: Пора утепляться! Модные свитера зима-2019

Зимняя обувь: какую выбрать. Ботфорты

Ботфорты из натуральных материалов – теплый и комфортный городской вариант, способный составить отличный дуэт с любой верхней и нижней одеждой. Голенище в текущем сезоне может быть невероятно высоким, доходя почти до линии бедра. Востребованная новинка сезона 2019-2020 – смешение фактур кожи, лака и замши в отделке, яркие цвета, смелые решения в украшении. Для морозной зимы советуем присмотреться к моделям на низком ходу с утолщенной подошвой.

Зимняя обувь: какую выбрать. Дутики

Дутики – исключительно удобный вариант для похода в магазин и семейных прогулок в холод и слякоть. Противоскользящая подошва из резины или полиуретана позволит взобраться с санками на высокую горку. Среднее голенище не позволит тающему снегу намочить ноги. Верх сапог из кожи или искусственного материала, обычно поддается специальной пропитке. Легкость, комфорт, разнообразные дизайнерские решения, богатая цветовая гамма, относительная дешевизна и возможность комбинирования с повседневным гардеробом, делают дутые сапожки довольно востребованной версией зимней обуви.

Зимняя обувь: какую выбрать. Унты

Унты – традиционная обувь оленеводов из камуса северного оленя, давно стала предметом вожделения модниц северных широт. Необыкновенно теплую и практичную зимнюю обувку с отделкой из натурального меха отличает исключительная износостойкость и теплопроводность. Современные кожаные унты, кроме отделки искусственным мехом, украшают вышивкой, стразами, ремешками, цветочными принтами.

Зимняя обувь: какую выбрать. Валенки

Валенки, не уступающие унтам в комфорте и утеплении – традиционная обувь для холодных северных зим. Обувь изготавливают из натуральной шерсти овцы без меховой подкладки и швов. Современные тенденции моды не обошли стороной традиционный дизайн серых и белых валенок. Сегодня валенки изготавливают машинным способом и окрашивают в яркие цвета.  При этом самым дорогим вариантом все-таки остаются белые валенки ручной работы с вышивкой. Для влажной погоды выпускают варианты с резиновой подошвой и даже на каблучке. Модельные валенки будут уместны в комплекте с укороченной дубленкой, ярким пальто, объемным шарфом, ярким платком, наброшенным поверх одежды.

Добавим стиля – модные тенденции обуви для зимы

Зимняя обувь: какую выбрать. Экстравагантные ботфорты

Не бойтесь экспериментов. В текущем сезоне выбирайте самые яркие цвета для обуви и ваш лук всегда будет выигрышным. Зимние сапоги красного и оранжевого цвета — “must have” этой зимы. Синие, фиолетовые, зеленые, серебряные, золотые и даже неоновые оттенки будут уместны и актуальны в ботфортах, дутышах и в любых вариантах для зимы.

Зимняя обувь: какую выбрать. Акценты на декор

Выбирайте варианты со множеством аксессуаров: цепочек, пуговиц, бантов, пряжек.

Чем больше украшений, тем лучше. Одни из ведущих элементов стали шнуровка и молния, которые из застежки превратились в крутые составляющие декора, особенно в задней части обуви. Естественно, что при создании лука их количество на сапогах и верхней одежде должно уравновешиваться, дабы не переборщить.

Зимняя обувь: какую выбрать. Мех в декоре

Меховая отделка зимних ботинок становится максимально яркой. Приветствуются любые необычные принты из животного мира в наиболее ярких цветах. Окрас змеи, крокодила, леопарда, тигра, зебры сделают ваш образ заметнее и привлекательнее.

Зимняя обувь: какую выбрать. Необычные каблуки

Мода на необычную форму каблука наверняка порадует любительниц нестандартных форм и оригинальных решений. Утолщенный каблук наряду с толстой подошвой делает обувь более массивной, но при этом устойчивой, усиливая шарм зимнего образа.

В холодные зимние дни на первое место выходят такие качества обуви, как устойчивость, добротность и комфорт. Подобрать себе подходящую пару с учетом личных потребностей и модных тенденций удобно на  Price.ua.

Читайте также: Самые модные женские пуховики 2019

Загрузка ...
PriceMedia