Лучшие игрушки для зимы

Ждать первого снега осталось совсем недолго. Родителям малышей пора начинать подготовку к зимним прогулкам на свежем воздухе. Готовим сезонный арсенал игрушек.

Колеса – в сторону

Зимние забавы: лучшие игрушки для зимы

Первым делом придется менять транспортное средство: пересаживаемся с колясок и велосипедов – на санки. Уж они-то точно преодолеют любые сугробы. Самая современная версия санок – это снегокат. Вместо трубок у него полозья, а управление происходит посредством руля и тормоза. За руль такого снегохода рекомендуют пускать уже с 2,5 лет.

А вот для катания по снегу совсем малышей удобно использовать санки с жесткой ручкой сзади – они управляются почти как коляска, при этом ребенок расположен спереди. По цене они не отличаются от классических моделей – порядка 400 грн и выше. Благодаря трубчатой конструкции металлические санки весят немного, так что даже маленький ребенок сможет управляться с ними.

Если ребенок постарше, а в планах есть спуски-катания с горки, не обойтись без ледянки. Так называется пластиковая тарелка, которая способна домчать пассажира до основания горки в турборежиме. Приспособление чрезвычайно простое, а вот впечатлений от прогулки с ним будет масса. Также для спуска с горок хорошо годятся пластмассовые санки. В некоторых моделях могут быть ремни безопасности, нескользящая седушка и подставках для ног.

Коляска для куклы

Зимние забавы: лучшие игрушки для зимы. Коляска для кукол

Зимой предстоит позаботиться о транспортном средстве не только для себя, но и любимой куклы. Зимние коляски для Барби или любимого плюшевого медвежонка в точности повторяют модели, в которых возят детей. В комплекте могут быть сумки для бутылочек, чехлы, люльки для переноски кукол.

Пасочки по зимнему рецепту

Зимние забавы: лучшие игрушки для зимы.  Формочки для снега

Все, что летом годится для песка, зимой идеально подходит для игр со снегом. Пластмассовые формочки, ведерко, грабли, лопатки. В готовых наборах и по отдельности. Трактор с ковшом или самосвал в комплекте с лопаткой тоже зимой без дела лежать не будут. Возиться с ними в снегу малыш может часами.

Снежколеп

Зимние забавы: лучшие игрушки для зимы.  Снежколеп

Игра в снежки – одно из самых любимых детских зимний развлечений. Заготовить арсенал снежков, вылепливая каждый из них вручную, хлопотно. Однако прогрессивная инженерная мысль добралась и до этого. Детские снежколепы значительно ускоряют процесс приготовления “боеприпасов”, а каждый снежок получается идеальной формы. А совсем малыши, которые еще не принимают участия в снежкобитвах, с удовольствием запасают горы снежных шариков и мастерят потом из них снежные сооружения.

Снежколепы бывают на один, два и даже три снежка. В зависимости от модели снежный шарик может быть идеально гладким или же содержать тиснения. Например, для мальчиков – мордочки монстриков, а для девочек – снежинки.

Снежкомет

Зимние забавы: лучшие игрушки для зимы. Снежкомет

Он же снежкометатель. Даже взрослые во время активных зимних игр с удовольствием заимствуют у своих детей это оружие для снежных битв. Модели попроще метают один снежный шарик, а для настоящих снеговоинов есть даже модели с тремя зарядами.

Снежкомет может быть лишь орудием для метания, а в версии “2 в 1” еще и совмещать в себе функцию снежколепа. В таком варианте снег кладется в формовочный отдел и прижимается крышкой, а затем готовый снежок запускается по цели при помощи эластичного жгута по принципу рогатки. Дальность полета зависит натренированности держателя оружия. А вот тренироваться в прицельной стрельбе можно круглый год. Летом вместо снежков в таком бластере можно использовать пластиковые шарики.

По сходству внешнего вида и принципу метания снежков снежкомет может быть рогаткой, луком, арбалетом и даже космическим бластером.

Выбрать и сравнить цены удобно на Price.ua

Загрузка ...
PriceMedia