Коронавирус сильно ударил по продажам мексиканского пива Corona Extra

Интернет пользователи считают, что это пиво виновно в распространении коронавируса по всему миру.

“Это смерть для бренда”, – признается руководство компании. А все из-за простого стечения обстоятельств: название пива, как назло, похоже на название вируса, которого боятся по всему миру.

Независимое пиар-агентство провело опрос среди жителей США и его результаты привели многих в замешательство. Оказалось, что 38% людей которые пьют пиво ни за что не выберут Corona Extra. 4% любителей именно этой марки заявили, что больше никогда не будут его пить, а 14% перестали заказывать его в заведениях общественного питания. Всего 16% опрошенных сомневаются в том, если ли реальная связь между пивом и эпидемией.

Тем временем, с 18 января по всему миру возросло количество поисковых запросов, которые касаются вируса и пива: “корона пиво вирус”, “пиво вирус” и так далее. Цифры просто поражают: запрос “пиво коронавирус” вырос на 3233%, а “крона пиво вирус” – 2300%.

Чаще всего гуглят о связи пива и вируса в Камбодже и Дании, не особо отстают и жители Соединенных Штатов.

На самом же деле никакой связи между пивом и коронавирусом нет. Пожалуй, кроме созвучного названия. Вирус назван так из-за его формы: под микроскопом видно, что он имеет шипы, которые напоминают короны.

Загрузка ...
PriceMedia