Топ-7 книг с лихо закрученным сюжетом

Хочется чего-то леденящего кровь, не дающего уснуть, пока не дочитаешь до последней строчки? Эта подборка книг не оставит равнодушным ни одного любителя пощекотать себе нервы.

“Пандемия”, Франк Тилье

Подборка бестселлеров на весну. “Пандемия”, Франк Тилье

Очередная, но не банальная версия конца света. На этот раз от нового штамма гриппа. Остросюжетный роман про вирусы, людей, злодеев, которые неизменно появляются в тяжелое для человечества время. Как же хорошо, что находится человек, который хочет и способен навести порядок и спасти человечество. Это комиссар Франк Шарко. Именно он выясняет, что вспышка эпидемии не была случайной, а полностью рукотворной. Накал сюжета нарастает с каждой страницей. Вам точно захочется прочитать ее до конца.

“Пассажир”, Жан-Кристоф Гранже

Подборка бестселлеров на весну. “Пассажир”, Жан-Кристоф Гранже

Жизнь одинокого психиатра Матиаса Фрера пресна, скучна и совершенно лишена ярких красок. Его жизненный график однообразен: дом, работа. Но одна встреча меняет все. Психиатр встречает так называемого “пассажира без багажа”. Именно так в психиатрии называют пациентов, которые полностью потеряли память. Единственный выход для такого человека – построить новую жизнь.

Не очень захватывающе? А что если однажды память потеряет сам психиатр? И ему придется столкнуться с жизнью, полностью противоположной его прошлой, полной преступлений, пороков и насилия? И тогда перед главным героем станет выбор: строить жизнь по-новому, или пытаться вернуть прежнюю.

Сосны (трилогия), Блэйк Крауч

Подборка бестселлеров на весну. Сосны (трилогия), Блэйк Крауч

Захватывающий и немного шокирующий триллер. Главный герой Итан Берк (агент ФБР) приезжает в небольшой городишко в поисках пропавших агентов. Бывалого вояку до дрожи пугают люди в этом городе. Они будто бы живут по некоторому сценарию и хранят свои страшные тайны и ужасы, которые здесь происходят регулярно. Итану придется с головой окунуться в весь этот кошмар, потому что теперь в этом замешана не только работа, но и его семья. Что может случиться, чтобы агент, который видел всю страшную подноготную этого города, стать на его защиту?

Кстати, если вы решили пропустить  книгу из-за того, что посмотрели сериал, то вы сделали большую ошибку. В сериале и книге два совершенно разных, но захватывающих сюжета.

“Моя чужая дочь”, Сэм Хайес

Подборка бестселлеров на весну. “Моя чужая дочь”, Сэм Хайес

Психологический роман, с прекрасной детективной линией. Будьте готовы к тому, что до конца книги вы будете теряться в догадках и пытаться разобраться в сложных хитросплетениях.

Пока мать маленькой девочки бегала за пирогом для свекрови, девочку похитили. В это же время ребенка рожает совсем молоденькая девушка в старом родительском доме, который стал для нее тюрьмой в наказание за беременность. А через тринадцать лет, богатый лондонский адвокат безумно радуется, что его приемная дочь принята в музыкальную школу для одаренных. Вот только его жена категорически против этих занятий. Странное поведение жены подталкивает его копнуть немного глубже. Адвокат находит старые письма его жены и понимает, что у нее есть страшная тайна, которая, если он не вмешается, способна разрушить многие жизни.

“Прежде, чем я усну”, Си Джей Уотсон

Подборка бестселлеров на весну. “Прежде, чем я усну”, Си Джей Уотсон

Память способна сыграть с нами злую шутку, очень злую. Главная героиня каждое утро просыпается в совершенно незнакомой обстановке и незнакомец терпеливо объясняет ей, кто она и что он – ее муж. Кристин страдает редкой патологией памяти: она помнит только один день. Всему виной авария, в которую они с мужем попали в молодости. Но все ли так, как кажется на первый взгляд. Доктор Кристин советует ей тайно от мужа вести дневник, в который ей нужно записывать все, что с ней произошло за день, а потом сравнивать записи.  Но что будет, если в этих записях начнут появляться несостыковки?

“Таинственная история Билли Миллигана”, Дэниел Киз

Подборка бестселлеров на весну. “Таинственная история Билли Миллигана”, Дэниел Киз

Двадцать четыре истории в одной. Двадцать четыре личности в одной. Да, это документальная история о человеке с диагнозом “множественная личность”. Как один человек может проживать столько разных жизней и не подозревать об этом? Когда понимаешь, что эта история не выдумана, а реальна, мурашки по спине вам обеспечены.

“Мертвая зыбь”, Юхан Теорин

Подборка бестселлеров на весну. “Мертвая зыбь”, Юхан Теорин

Ни одна мать не способна смириться с потерей ребенка. Особенно, если имело место страшное преступление. Сын Юлии пропал прямо возле дома его бабушки и дедушки. Дед всего на минуту задремал и ребенок пропал в густом тумане. Полиция так и не смогла найти ни мальчика, ни преступника  и отправила дело в архив.

Прошло много лет и и дедушка мальчика получает по почте страшный подарок – босоножку, в которой был его внук в день исчезновения. С этого момента страшное прошлое и боль утраты с новой силой ворвались в жизнь семьи. Погиб ли мальчик? Кто его похитил: серийный убийца или оборотень в погонах?

Выбрать интересную книгу, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia