Лучшие книги про путешествия

Прочитав эти книги, вам обязательно захочется побывать в разных странах, увидеть разные культуры и народы. Путешествия – маленькая жизнь!

“Три чашки чая”, Грег Мортенсон

Книжные хиты про путешествия. “Три чашки чая”, Грег Мортенсон

Вы все еще не верите, что самый обычный человек способен изменить мир? Тогда вам нужно обязательно прочесть эту книгу.

Грег Мортенсон ночевал в своем авто, иногда работал медбратом, а немногочисленные пожитки держал в камере хранения. Но однажды он принял важное для себя решение – покорить гору К2. Сделать он это хотел в память о погибшей сестре. Гора оказалась настолько сложной, что попытка ее покорить чуть было не стоила главному герою жизнь. Все могло закончиться очень плохо, если бы не помощь местных жителей. Грег провел несколько дней в глухой пакистанской деревушке, и это время изменило его жизнь. Грег вернулся и решил собрать деньги на то, чтобы построить школу для местных детишек.

“В диких условиях”, Джон Кракауэр

Книжные хиты про путешествия. “В диких условиях”, Джон Кракауэр

Еще одна книга, которая основана на реальных событиях. Это история Кристофера Маккандлеса. Он бросил блестящие перспективы и отправился путешествовать по Америке. В своем путешествии парень уходил все дальше и дальше от цивилизации.

После выхода книга быстро стала бестселлером, а количество туристов на Аляске выросло в разы. Еще бы! Поклонники хотели своими глазами увидеть места, описанные в любимой книге.

“Стамбул. Город воспоминаний”, Орхан Памук

Книжные хиты про путешествия. “Стамбул. Город воспоминаний”, Орхан Памук

Писатель очень красиво и гармонично переплетает собственные воспоминания из детства и историю своего города. Здесь он прожил более 50 лет, поэтому может многое рассказать о Стамбуле. Читая книгу, ты будто попадаешь на узкие улочки города, видишь виллы и каналы. Автор знакомит читателя с выдающимися людьми: журналистами, писателями, художниками, историками. Это прекрасный портрет человека и города.

“Искусство путешествовать”, Ален де Боттон

Книжные хиты про путешествия. “Искусство путешествовать”, Ален де Боттон

Почему мы так хотим время от времени перемены мест? Как путешествовать, но оставаться дома? Почему, когда мы путешествуем, воспринимаем все совершенно по-другому? В этой книге есть ответы на все эти вопросы.

Автор докажет, что часто мы отправляемся в путешествия только отчасти за новыми впечатлениями или отдыхом. В основном — за чувством свободы и счастьем!

“Бегущий за ветром”, Халед Хоссейни

Книжные хиты про путешествия. “Бегущий за ветром”, Халед Хоссейни

Кабул, 1970 год. В этом прекрасном городе живут два совершенно разных мальчика Амир и Хасан. Один богат, его родители влиятельны, а другой беден, из низших слоев населения. У одного отец красивый и уважаемый мужчина, а у другого отец – хромой калека. Такие два разные жизни! Но мальчики настолько близки друг другу, что лучше друзей не найти. Но они не знают, что совсем в родной Кобул придет буря, идиллия сменится страшными буднями. И их, словно невесомых бумажных змеев, разбросает по всей стране. Каждый столкнется со своей собственной трагедией, каждый будет переживать ее по-своему, но узы, которые связывали их в детстве никуда не денутся, а возможно, станут еще крепче!

“С холодильником по Ирландии”: “Гиннеса много не бывает”, Тони Хоукс

Книжные хиты про путешествия. “С холодильником по Ирландии”: “Гиннеса много не бывает”, Тони Хоукс

Никогда, запомните, никогда не стоит заключать пари в пабе. Но Тони Хоукс пренебрег этим правилом. Чтобы не отдавать другу долг за пари 100 фунтов, ему пришлось проехать по все Ирландии автостопом вдвоем с… холодильником! Последний стойко переносил путешествия, даже серфил и был крещен. А Тони так и получил прозвище “Человек с холодильником” .

“Грязь, пот и слезы”, Беар Гриллс

Книжные хиты про путешествия. “Грязь, пот и слезы”, Беар Гриллс

Известный путешественник в своей книге рассказывает, почему выживание стало его любимой профессией. Еще мальчиком он увлекся тренировками: ходил в горы, придумывал варианты, как можно сбежать из запертого помнещения, даже ходил на маленькой лодке в море. Он просто наслаждался ощущением опасности.

Позже автор книги прошел подготовку в британском спецназе. И только после нескольких лет службы, он осуществил свою давнюю мечту: покорить Эверест.

В книге подробно описана подготовка к восхождению, а также те препятствия, с которыми ему пришлось столкнуться. Получилось очень захватывающе!

“Маршруты твоего сердца”

Книжные хиты про путешествия. “Маршруты твоего сердца”

Хотите узнать, где находятся самые интересные места для путешествий? Тогда именно для вас путешественники из Lonely Planet создали эту книгу. С ней можно погрузиться в медитацию, насладиться невероятными пейзажами Гренландии, побывать на всевозможных карнавалах и фестивалях.

Изюминка книги в том, что в ней собран самый интересный опыт лидеров приключений. А уж кто, как не они, знают толк в отличных путешествиях!

“Жизнь Пи”, Янн Мартел

Книжные хиты про путешествия. “Жизнь Пи”, Янн Мартел

Тихий океан, дрейфующая лодка, индийский подросток, бенгальский тигр….девять месяцев. Это если в нескольких словах описать сюжет этой книги. Даже так получается захватывающе. Эта история покорила многие сердца. И если вы еще не видели фильм, то обязательно сначала прочитайте книгу.

Здесь важно заглянуть внутрь истории, понять ее глубокий смысл. Странные, невозможные в обычной жизни, взаимоотношения мальчика и дикого зверя нельзя четко классифицировать. Это не дружба, не привязанность, но это связь на каком-то высшем уровне, уровне подсознания.

“Шантарам”, Дэвид Робертс

Книжные хиты про путешествия. “Шантарам”, Дэвид Робертс

Этот роман об Индии. Здесь она описана очень реально. Практически 800 страниц описаний приключений преступника, которому удалось сбежать. Любители востока будут в восторге. В книге очень детально описаны достопримечательности, роскошные дворцы на фоне индийских трущоб, переполненные поезда, сумасшедшие мегаполисы и глухие деревни.

Автор влюблен в Индию, и это чувствуется с первой страницы книги.

“Пляж”, Алекс Гарленд

Книжные хиты про путешествия. “Пляж”, Алекс Гарленд

Группа людей обнаружила настоящий рай на земле. Небольшая территория среди тайских островов совершенно безлюдна и так пленительна для людей, уставших от цивилизации. И они там поселились. Об этом месте ходит много слухов, но попасть сюда очень сложно Действует серьезный отбор: нужно быть смелым, сообразительным и очень целеустремленным.

Ричард обнаруживает на своей двери карту, которая ведет в этот загадочный рай. Вместе с двумя случайными попутчиками он отправляется в самое захватывающее путешествие за своей мечтой. Но не всем местам стоит сбываться. Об этом скоро узнает и Ричард.

Выбрать книгу, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia