Топ-12 самых захватывающих книг

Эти книги не дадут вам расслабиться ни на минуту! Хотите реального экшена и динамичного сюжета, тогда наша подборка именно для вас!

“Утонувшие девушки”, Лорет Энн Уайт

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Утонувшие девушки”, Лорет Энн Уайт

На старом городском кладбище нашли труп девушки. Ее тело лежало у статуи Девы Марии в неестественной странной позе. В этот же день нашли и второй труп девушки. Его выловили из канала. Обе девушки были изуродованы. Изверг вырезал на их лбах кресты. Поэтому эту делу приписали религиозные мотивы. Но кто же может так поиздеваться над девушками? Все горожане просто в ужасе от ситуации. Расследовать это страшное дело поручили молодому детективу Энжи. Но как только девушка начала работу, ее стали преследовать странные видения.

“Лед”, Лалин Полл

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Лед”, Лалин Полл

Наступило недалекое будущее, где туристический бизнес открывает новые горизонты своим клиентам. Теперь люди могут посещать те земли Арктики, которые раньше были недоступны. По сюжету группа туристов на круизном лайнере отправляются искать редкого белого медведя. Но вместо животного они находят труп мужчины, который застыл в огромной глыбе льда. Оказалось, что труп принадлежит известному экологу, который пропал без вести. Теперь у людей возникает много вопросов, они не могут понять кто могу убить мирного полярник-исследователя.

“В самой глубине”, Дэйзи Джонсон

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “В самой глубине”, Дэйзи Джонсон

У Гретель интересная и необычная профессия, она работает лексикографом. В детстве она с мамой общалась на выдуманном ими языке. Они также научили разговаривать на этом языке и странного мальчугана, который сбежал из дома. Прошло много лет. Девушка не видела свою мать с того момента, как они вместе с ней жили в лодке. мысль о том, что она практически ничего не помнит о том времени просто огорошила девушку. Она решает разыскать свою маму и задать ей те вопросы, которые сильно мучают девушку: что именно происходило на той лодке и кем на самом деле был их загадочный гость.

“Звериное царство”, Жан-Батист Дель Амо

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Звериное царство”, Жан-Батист Дель Амо

Занятия свиноводством в этой семье передается из поколения в поколение. Вот уже пять поколений выращивают и ухаживают за свиньями. Вам интересно, что может чувствовать человек, который из дня в день практически живет в свинарнике: кормит, убирает и в конце концов убивает этих животных. Этот роман помогает задуматься о своем предназначении, о смысле существования. Если вы уже начнете читать эту книгу, то не сможете выпустить ее из рук.

“Скрытые в темноте”, Кара Хантер

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Скрытые в темноте”, Кара Хантер

Автор этой книги – признанный мастер триллера.

Престижный район Оксфорда, дорогой дом, порядочные хозяева. Но именно в этом доме находят девушку с ребенком. Молодая женщина находится в шоке и ничего не может рассказать представителям правопорядка. В то же время хозяин дома – пожилой богатый мужчина уверяет, что не имеет малейшего понятия, как эти люди могли оказаться в его подвале. Кому верить и что на самом деле произошло с этими пленниками?

“Токийский Зодиак”, Содзи Симада

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Токийский Зодиак”, Содзи Симада

Этот роман принадлежит к новому интересному жанру –хонкаку-детектив.

Суть этого жанра в том, что автор дает читателю все подсказки, чтобы он мог расследовать дело раньше чем это сделает главный герой.

Итак, в квартире в Токио находят труп экстравагантного художника.Он жил в одном доме с шестью дочерьми и племянницами. Полиция нашла любопытные дневники художника, где он подробно описывал убийства всех девушек. И совсем скоро на Японии люди начали находить части женских тел. Тайну всех этих преступлений пытается разгадать молодой талантливый детектив.

“Защита”, Стив Кавана

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Защита”, Стив Кавана

Эту историю написал настоящий адвокат и роман получил высокую оценку критиков.

Главный герой, Эдди Флинн, был мошенником, но потом стал адвокатом. Он быстро сообразил, что разница между его новым и старым ремеслом небольшая: и там и там ему приходится обманывать людей. Осознав, что так он больше не хочет жить, он решает уйти из профессии. Но все не так просто. Глава русской мафии похищает единственную дочь адвоката и требует чтобы он представлял его в суде. У Эдди есть всего двое суток, чтобы спасти свою любимую девочку.

“Четыре письма о любви”, Нейл Уильямс

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Четыре письма о любви”, Нейл Уильямс

У Никласа Килана очень нелегкая судьба. Ему было всего 12 лет, когда отец мальчика решил стать художником и начал писать картины. Но художник из него получился весьма посредственный и отец мальчика не стал успешным художником. Из-за этого провала он решил свести счеты с жизнью и оставил Никласа полным сиротой.

Став взрослым, Никлас решил отправиться в Ирландию, чтобы выкупить единственную сохранившуюся картину отца. Именно здесь он познакомился с девушкой Исабель. Молодые люди полюбили друг друга и Никлас написал любимой сотни трогательных писем, которые почти все сгорели.

“Я слежу за тобой”, Тереза Дрисколл

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Я слежу за тобой”, Тереза Дрисколл

Хоть это и дебютная работа автора, но она стала настоящим бестселлером и уже переведена на 20 языков.

Элла Лонгфилд как обычно ехала в поезде в Лондон. Она обратила внимание на двух молодых людей, которые флиртовали с двумя совсем юными девушками. Подслушав их разговор, девушка поняла, что они только что вышли из тюрьмы. Это очень насторожило Эллу, но она предпочла не вмешиваться. И на следующий день она об этом сильно пожалела. В новостях объявили, что она из этих девушек бесследно пропала. А самой свидетельнице начали приходить письма с угрозами.

“Микро”, Майкл Крайтон, Ричард Престон

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Микро”, Майкл Крайтон, Ричард Престон

Этот роман необычен еще и потому, что начал его писать сам Майкл Крайтон, а закончил Ричард Престон. К сожалению, Майкл умер так и не успев закончить свою работу.

Со сюжету семеро молодых ученых должны раскрыть тайну смерти троих. По самой вероятной версии следствия она покончили жизнь самоубийством предварительно сговорившись. Но все может оказаться совсем не так как кажется.

“Ученица. Предать, чтобы обрести себя”, Тара Вестовер

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Ученица. Предать, чтобы обрести себя”, Тара Вестовер

Этот роман перевернул жизни многих женщин во всем мире. Она вошла во многие списки лучших книг года.

В ее основу положена реальная история девочки, которая выросла в неблагополучной семье. Она работала на свалке, над ней издевались, но она выстояла. Она смогла круто изменить свою жизнь, стала доктором Кембриджского университета. Ее история вдохновляет многих и это прекрасно.

“Гребаная история”, Бернар Миньер

Бестселлеры: лучшие книги, топ-12. “Гребаная история”, Бернар Миньер

Вся жизнь Генри – сплошная тайна. Он потерял настоящих родителей, когда был еще совсем ребенком и совсем их не помнит. А приемные родители увезли мальчика на остров. Ему нельзя пользоваться социальными сетями, выкладывать свои фото, а также спрашивать маму и папу о своем прошлом. Ко всему списку неприятностей после ссоры с девушкой парня подозревают в убийстве. Правда, у Генри есть оправдание, но кто же ему поверит?

Выбрать книги, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

Загрузка ...
PriceMedia