Книжные бестселлеры прошлого года

Прежде чем ждать книжных новинок от нового года, стоит вспомнить самые лучшие произведения, которые подарил нам 2019. А их много!

“4321”, Пол Остер

Изысканная, изобретательная, проникновенная социальная драма. Как говорят критики, этот роман один из важнейших произведений о двойниках. По сути это не один роман, а целых четыре и в каждом автор рассказывает о новой жизни, которая образуется под влиянием крошечных деталей.

Итак, главный герой, Арчи Фергусон, рожден дважды. Из одного начала получатся целых четыре реальных жизни, параллельные и независимые. Четыре Арчи на ваших глазах проживут четыре совершенно разные жизни. Судьбы его близких тоже будут варьироваться, изменяться. Каждый новый поворот судьбы читатель будет переживать вместе с героем, радоваться или грустить вместе с ним.

Эта книга способна поразить воображение каждого, настолько она велика и эпична.

“Ученица. Предать, чтобы обрести себя”, Тара Вестовер

Тара живет в странной семье. Ее отец рьяно готовится к приближающемуся (как он думает) концу света. Он консервирует персики и покупает столько оружия, что им можно было бы уничтожить целую деревню. Мама девушки активно практикует народную медицину. Она лечит и ожоги и сломанные кости настойкой лаванды. Братья и сестра Тары не посещают школу. Они работают на свалке. Сама же девушка едва может прочитать пару предложений. но мастерски владеет винтовкой и умеет управляться со строительным краном.

Но жить так и дальше девушка не хочет. У нее есть тайное желание. Втайне от своих родственников она готовится к поступлению в колледж.

“Знак”, Вероника Рот

В мире властвует Ток. Поэтому у каждого есть дар. Так у одних есть способности овладеть Токодаром, другие же призваны стать их прислужниками. Дар Кайры – причинять боль. Она – сестра жестокого тирана. Но ей придется пойти против своего народа, чтобы помочь их заклятому врагу. Но, что если общий враг – твой друг?

Из этой книги вы узнаете, что такое Токотечение, как можно получить Токодар и почему ледоцветы могут предсказывать будущее.

Это роман – отличное сочетание космической антиутопии и подросткового фэнтези. Герои здесь яркие, сюжет – захватывающий. Что говорить, если этот роман заслужил сравнение с такой классикой фантастики, как “Игра престолов” и “Звездные войны”.

“Назад к тебе”, Сара Джио

История Шарлотты потрясла общественность. Девушка попала в страшное кораблекрушение прямо во время своего медового месяца. Ее новоиспеченный супруг остался на корабле из-за морской болезни, а Шарлотта отправилась на экскурсию к пиратскому кораблю и их теплоход потерпел крушение. В живых в этой страшной аварии остались только двое и провели много времени в открытом океане. Но, к счастью, на их пути оказался необитаемый остров, где они и провели почти два года. Это было сложное время: они были вынуждены постоянно выживать, а также понять кое-что очень важное. А потом Шарлотта вернулась домой.

И вот, спустя много лет после этих событий, Шарлотта находит на берегу океана послание в бутылке. Вы можете поверить, что оно оказалось от Грэя? Мужчина считает, что с момента его расставания с Шарлоттой прошло всего несколько дней.

В книге идет речь и мистических особенностях Бермудского треугольника. Нетривиальный сюжет, который мастерски продуман автором, раскрывает все переживания и эмоции, которые испытывают мужчина и женщина. Предугадать, чем закончится роман: хэппи-эндом или душераздирающей трагедией – невозможно.

Автор романа славится своей романтической и психологической прозой. Она – автор международных бестселлеров, лауреат престижных премий и автор в  ведущих глянцевых журналах.

“Хрупкие жизни. Истории кардиохирурга о профессии, где нет места сомнениям и страху”, Стивен Уэстаби

Когда мы слышим заветную фразу: “Операция прошла успешно!”, то с облегчением выключаем телевизор. Но мы даже не догадываемся, что с этого момента в жизни пациента, его родных и врача начинается самый сложный период. Вы знаете, от чего на самом деле чаще всего умирают пациенты кардиохирурга? Из-за врачебной ошибки? Из-за того, что у хирурга дрогнула рука? Конечно, и такое тоже бывает. Но чаще пациенты умирают из-за того, что они были просто изначально сильно больны и помочь им могло только чудо. Но это не значит, что чудеса не происходят, благодаря талантливым и решительным специалистам.

Автор с большой признательностью рассказывает о своих коллегах-хирургах, об операционных бригадах, о производстве необходимой мед. аппаратуры. Также с сочувствием и трогательной любовью он пишет о людях, которые вверили свои жизни докторам.

Вы все еще не знаете, почему резиновые сапоги могут пригодиться ассистенту кардиохирурга, почему нельзя извлекать посторонний предмет из колотой раны в грудь и может ли прооперированное сердце полностью восстановиться? Ответы на все эти и многие другие вопросы вы точно найдете в этой книге.

Эта книга идеально подойдет для любителей медицинских детективов, тем, кто любит захватывающие книги,  от которых сложно оторваться, а также тем, кто мечтает стать кардиохирургом.

“Большая книга «ленивой мамы», Анна Быкова

Определено эту книгу стоит прочитать всем мамам, папам, будущим и настоящим. В этом издании собраны две книги Анны Быковой из серии “Ленивая мама”. Они совершили настоящий прорыв во взглядах родителей на воспитание детей, а также на их роль в жизни своих чад. Все родители хотят воспитать так своих детей, чтобы на них можно было положиться в будущем, чтобы они не растерялись при первых же сложностях. Вот только ничего такого не получится, если детей постоянно опекать. И тут возникает другой вопрос: как избавиться от постоянного желания контролировать, оберегать и переживать? Ответы на эти вопросы вы найдете в первой части книги. Во второй вас ждет детальный разбор такой модной нынче темы раннего развития детей. автор расскажет, как сами родители могут заниматься с малышами, чтобы было весело всем.

“Хюгге, или Уютное счастье по-датски. Как я целый год баловала себя «улитками», ужинала при свечах и читала на подоконнике”, Хелен Расселл

Ну кто согласится променять жизнь в Лондоне, работу в модном глянцевом журнале на крошечный городок где-то в Дании, где живет всего около 6 тысяч человек? Вот и автор этой книги не согласилась бы. Но потом ее мужу предложили работу в Lego. Отказываться от такого шанса просто нельзя. А еще им стало очень интересно, как в этой стране с постоянно плохой погодой, высочайшими налогами живут самые счастливые в мире люди. Когда Хелен согласилась на эту авантюру, она решила не только выяснить, но и детально описать: как правильно заниматься хюгге, как питаться булочками без риска для фигуры и как стать счастливым по-датски, даже если вы живете далеко от Дании.

“Продавец обуви. История компании Nike, рассказанная ее основателем”, Фил Найт

Как только Фил найт окончил бизнес-школу, он одолжил у отца 50 дол. Он мечтал открыть свою компанию и импортировать из Японию недорогую, но качественную обувь. За первый год продаж из своего фургона он заработал 8 тыс. дол. Сегодня компания Nike ежегодно зарабатывает в среднем 30 миллиардов! Nike считается сегодня эталоном для стартапов, а его логотип – символ победы и величия. Но за успехом самой компании сам Найт остался в тени. Поэтому эта книга получилась такой откровенной, интригующей и даже смешной, но очень честной.

“Мужчины без женщин”, Харуки Мураками

После выхода “Токийских легенд” в 2005 году Мураками написал всего несколько романов. Так весной 2013 года он написал рассказ “Влюбленный Замза”. Они вошел в эту книгу в качестве пролога. Потом автор решил написать сборник рассказов, под общим названием “Мужчины без женщин”. Именно в названии и заключена главная идея всех новелл, героями которых стали мужчины, которые по разным причинам остались одни, без своих любимых женщин. Кто-то из них потерял любовь всей своей жизни, а кто-то даже такую и не встретил. Все сводится к тому, что мужчина и женщина никогда не смогут до конца понять друг друга, несмотря на то, какими бы близкими они не были. Сегодня люди развили в себе своеобразный “орган одиночества”. Он помогает им врать даже тем, кого любишь больше жизни, и от него не так-то просто избавиться. Такая себе душевная мутация, которая приводит к личным катастрофам.

“Беги, Диппер, беги!”, Серия Disney. Гравити Фолз

Книга для поклонников одноименного мультфильма. В Хижине Чудес намечается вечеринка. Диппер нашел способ клонировать себя и он уверен, что это поможет ему ухаживать за Венди. Но только отважится ли Диппер пригласить ее потанцевать? А что если его же клоны начнут ему завидовать и придумают заговор против него? В это время Малыш Гидеон упорно продолжает ухаживать за Мэйбл и предлагает ей стать его девушкой. Но Мэйбл растеряна, она не знает, что делать… Отказать Гидеону она просто не может. Сможет ли Диппер помочь Мэйбл бросить Гидеона, ведь он очень зловещий малый.

“Город женщин”, Элизабет Гилберт

Эта автор, которая подарила миру “Ешь. Молись. Люби”. Она не часто балует своих поклонников новыми произведениями. Но 2019 год стал исключением. Каждая новинка от Гилберт, прекрасна, но особенно эта книга. У нее даже описание завораживает.

Только представьте, как Гилберт в свойственной ей манере может описать театральный Нью-Йорк 1940 годов.

Вивиан, которой всего 19 лет, потеряла шанс продолжить обучение в колледже и попала в мир бойких танцовщиц и блестящих актеров, такой себе экстравагантный театр. Под прикрытием всего это блеска, шика и мишуры автор рассказывает, как это быть женщиной во времена, когда приемлема только одна модель женского поведения.

Выбрать книгу, а также сравнить цены удобно на Price.ua.

 

Загрузка ...
PriceMedia